Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







Эгина

Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
   

Эгина (греч. ή Αϊγινα) — остров в Сароническом заливе, между Арголидой и Аттикой.

Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
     

 

География

Площадь около 88 кв. км. Каменистая и сухая почва при тщательной обработке давала хорошие урожаи ячменя, смокв, миндаля, богатые сборы винограда и оливок. Наиболее плодородным местом была равнина на западном берегу острова, окружавшая главный город Эгины, который носил то же имя. На западном же берегу была устроена удобная торговая и военная гавань.

История

Первыми жителями острова, согласно местному мифу, были мирмидоняне, превращённые волей Зевса из муравьев (μύρμηκες) в людей и бывшие первыми подданными Зевсова сына Эака. С древнейших времён эгинеты занимались мореплаванием: мы находим их в числе членов древнейшей ионийско-ахейской амфиктионии морских государств. Вскоре после вторжения дорян в Пелопоннес эпидаврийцы (доряне) завладели Эгиной и быстро доризировали её, так что она стала к Эпидавру в отношения колонии к метрополии.

Население Эгины возрастало очень быстро; если верить Аристотелю, в V—IV вв. оно достигало 1/2 млн, включая в это число около 470 тыс. рабов. Такое количество людей Эгина не могла прокормить собственным хлебом и была принуждена ввозить его извне. Вследствие этого были основаны хлебная фактория на Понте и несколько колоний на о-ве Крите (Кидония), в Италии и др.

Внутри острова промышленность и торговля были главными занятиям эгинеров. Они выделывали благовония, изготовляли керамиковые изделия; особенно славилась эгинетская медь, из которой отливались статуи. Эгинеты впервые ввели искусство чеканки монет (открытие, приписываемое аргосскому царю Фидону) и нормировали меры веса.

Эгинская денежная система была принята в большинстве городов Греции. До и после персидских войн Эгина вела непрерывную войну с Афинами, но во время нашествия персов, забыв прежние споры, приняла видное участие сражениях при Саламине, Платеях и Микале.

Причиной войн Эгины с Афинами служило политическое соперничество обоих государств, а также то обстоятельство, что строго аристократический правящий класс острова с ненавистью относился к усиливающейся афинской демократии. Благодаря заботам Фемистокла об увеличении афинского флота война приняла благоприятный для Афин оборот, и в 455 г. до н. э. Эгина принуждена была сдаться вследствие недостатка в провианте; афиняне потребовали срытия укреплений, роспуска флота и ежегодной уплаты дани.

В 431 г. до н. э. афиняне изгнали всех жителей Эгины и населили её афинскими клерухами. В 404 г. до н. э., после роковой для Афин битвы при Эгоспотамосе, Лисандр вернул на Эгину остаток старого населения острова, и с этих пор эгинеты возобновляют вражду с афинянами.

В царствование Александра Великого Эгина была в руках македонян, которые пользовались ею как укреплённым фортом против Афин.

В 270-х годах, по освобождении Афин от македонского владычества, Эгина примкнула к Ахейскому союзу, но вскоре подверглась новому нападению афинян, которые овладели островом и уступили его Атталу Пергамскому. Составляя часть его наследства, Эгина перешла в 133 г. до н. э. к Риму, Антоний подарил её Афинам, но Август взял её обратно. При византийских императорах Эгина составляла часть Эллады.

Достопримечательности

Собор Святителя Нектария Эгинского.

Одной из достопримечательностей острова является монастырь св. Нектариуса.

Храм Aphaia

Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
Чартер аренда яхт    

 

 



Выбор яхт


Чартер яхт


BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн
Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку