Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







Карпатос

Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
   

Карпа́тос (греч. Κάρπαθος) — остров в Эгейском море, принадлежит Греции. Входит в группу островов Додеканес (Южные Спорады). Остров состоит из муниципалитета Карпатос плюс сообщество Олимпос. Часть Олимпоса также охватывает соседний остров Сария. На других языках остров имеет названия: лат. Carpathus, итал. Scarpanto, тур. Kerpe.

Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
     

География

Остров расположен примерно в 47 км к юго-западу от Родоса, в той части Средиземного моря, которую часто называют в честь острова - Карпатское море. На Карпатосе 10 деревень. Все деревни сохранили традиционный уклад острова. На юго-востоке острова находится город Пигадия, который официально называется городом Карпатос, это административный центр и основной порт острова. Столицу окружают деревни Менетес, Аркаса, Апери, Волада, Отос и Пилес. На севере расположились деревни Месочори, Споа и Олимпос, последняя, самая северная, представляет фольклорный и архитектурный интерес. На острове два порта: один в городе Карпатос, а второй — рядом с деревней Олимпос, называется Диафани.

История

Карпатос впервые упоминается в Гомеровской Илиаде под именем Krapathos (Οι δ'αρα Νίσυρον τ'είχον Κράπαθον τε Κάσον τε).

Войны и завоевания сформировали историю Карпатоса. Жители острова воевали со Спартой в Пелопоннесской войне в 431 г. до н. э. и были завоёваны Родосом в 400 г. до н. э. В 42 г. до н. э. остров перешёл Риму. В последующие века Карпатосом правили арабы, генуэзцы, венецианцы и турки-османы. Как в античные, так и в средневековые времена Карпатос был тесно связан с Родосом; им владели знатные фамилии при венецианском сюзеренитете, в частности, Корнако с 1306 по 1540, после чего он перешел во владение турок. Из-за удалённого расположения на Карпатосе сохранились много особенностей в костюмах, обычаях и диалекте. Диалект напоминает диалекты Крита и Кипра. Османское правление закончилось с завоеванием острова Италией во время Итало-турецкой войны 1911-12. Итальянцы владели островом до конца Второй мировой войны. Карпатос отошёл Греции в 1948.

Из-за подорванной войной экономики многие карпатийцы были вынуждены уехать в США, где они осели в городах восточного побережья. Сегодня на Карпатосе проживает значительная греко-американская диаспора, представители которой возвратились на любимый остров и стали вкладывать в его экономику. В результате этого в традиционный уклад Пагадии и других поселений острова были привнесены современные элементы. В горных поселениях на севере острова традиции чтят наиболее строго.

Олимпос

Римские резервуары недалеко от Лефкоса

Транспорт

Национальный аэропорт на острове Карпатос, где имеется относительно длинная взлётно-посадочная полоса, расположен на южной стороне. Карпатос связан с соседними островами и материком паромным сообщением и авиалиниями. Паром ходит до Пирея (через Крит и Родос). Регулярные ежедневные внутренние рейсы связывают остров с Родосом, Касосом, Критом и Афинами. Кроме того, имеются чартерные рейсы в различные города Европы в туристический сезон (с апреля по октябрь).

На самом острове основной вид транспорта — автомобиль. Бо́льшая часть дорог имеет асфальтовое покрытие. Летом небольшие частные лодки ежедневно курсируют между Пигадией и другими поселениями. Круглогодично ходят муниципальные автобусы и местное такси (agoraia) с твёрдыми расценками.

Население

Согласно переписи населения 2001, на острове проживало 6511 человек (в т.ч. 22 человека, фактически живущих на острове Сария). Это число увеличивается более, чем вдвое, в летние месяцы, когда многие карпатийские экспатрианты с семьями приезжают на остров для отдыха. Если учитывать ещё и обычных туристов, то летом население острова может вырости до 20 000 человек. Плотность населения достигает своего пика 15 августа, когда проходит Фестиваль Панагиас — наиболее важный на острове.

 



Выбор яхт


Чартер яхт


Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн
BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку