Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







Кос
Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
   

 

 

 

Кос (греч. Κως) — остров в Эгейском море, принадлежит Греции. Входит в группу островов Додеканес (Южные Спорады). В 4 километрах восточнее острова лежит побережье Турции, район курорта Бодрум. Название острова, возможно, происходит от краба, который в античные времена изображался на монетах в качестве эмблемы.

Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт
Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт  
     

Географические данные

Площадь: 267 км². В длину достигает 40 км, в ширину до 10 км.

Население: 30500 человек.

Населённые пункты: Главный город — Кос.

Строение и рельеф:

Преобладают всхолмленные равнины и плато. На востоке низкогорья, гора Дикеос, высота 846 метров.

Природные ресурсы:

Остров обладает золотистыми песчаными пляжами, много зелени. Зимой на острове можно увидеть фламинго. Летом на северном побережье острова откладывают яйца морские черепахи каретта. На южном берегу живут средиземноморские тюлени.

Сельское хозяйство:

Центральная часть города застроена отелями.

Туризм:

Остров является крупным туристическим центром. На острове большое количество достопримечательностей и интересных мест, пляжи, развлечения. Большое количество ресторанчиков с демократичными ценами. Большое количество гостиниц от эконом-класса до роскошных и престижных отелей. Из-за конкуренции с близлежащей Турцией, цены на товары и продукты питания на острове гораздо ниже, чем в других районах страны.

Транспорт:

Остров связан морским сообщением с Пиреем (Афины), время пути на пароме 13,5 часов. Также с Коса по морю можно попасть на острова Крит, Икарию, Лемнос, Самос, Хиос, Родос и прочие.

На острове существует аэропорт. Ежедневно летают самолеты из Афин, существует воздушное сообщение с Родосом.

История

Греческая мифология

Как и многие острова греческих архипелагов, Кос упоминается в легендах Древней Греции. Одна из них связана с Гераклом.

Когда Геракл возвращался из под Трои, жена Зевса Гера, которая ненавидела его, устроила страшную бурю, желая потопить корабль Геракла. Чтобы Зевс не пришёл на помощь сыну, она уговорила бога сна Гипноса усыпить его. Буря принесла корабль к Косу, жители которого решили, что это судно пиратов, и бросали в него камни, не давая пристать к берегу. Ночью Геракл высадился на острове, убил его царя и разрушил все, что мог. А Зевс, проснувшись и узнав обо всем, повесил Геру между небом и землей, привязав к её ногам тяжелые наковальни.

С древних веков до наших дней

Остров был первоначально заселен карийцами. В XI веке до н. э. остров захватывают дорийцы. В этот период остров дважды освобождался от персов. В 366 году до н. э. после того как остров становится частью Римской империи, закладывается главный город острова, получивший одноименное название.

В средние века остров сначала попадает под власть венецианцев, а потом последние передают его Ордену Родосских рыцарей. Двести лет спустя иоанниты под угрозой турецкого вторжения оставляют остров. Османская империя управляла Косом в течение 400 лет, пока в 1912 году остров не перешёл под влияние Италии.

Во Второй мировой войне, остров был оккупирован Германией до 1945 года. После освобождения остров попал под протекторат Великобритании, которая передала в 1947 году эту территорию Греции.

В истории острова было зафиксировано четыре страшных землетрясения: в 142, 469, 554 и 1933 годах.

Достопримечательности

Асклепион

Находится в 4 км от Коса, на холме. Представляет из себя храм бога-целителя — Асклепия. Храм был построен на трёх уровнях. На первом уровне располагалась школа медицины и музей анатомии. На втором, находились ванны с термальной водой, на третьем уровне стоял храм. В настоящее время на развалинах Асклепиона, в музее под открытым небом, осуществляются театрализованные постановки связанные, например, с принесением клятвы Гиппократа.

Крепость иоаннитов.

Форт рыцарей ордена Св. Иоанна находится недалеко от порта. Форт был построен в XV веке, а в XVI веке укреплен двойной стеной, чтобы противостоять атакам турецкой армии.

Платан Гиппократа.

Находится около входа в Крепость Иоаннитов. По легенде его посадил сам Гиппократ, чтобы в тени его кроны заниматься со своими учениками. В действительности дерево гораздо моложе.

Агора.

Греко-римский квартал.

Археологический музей.

Мечеть Хаджи Хассан.

Чартер аренда яхт
Чартер аренда яхт  
Чартер аренда яхт Чартер аренда яхт  

 



Выбор яхт


Чартер яхт


BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн
Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку