Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







Иос

Иос

Аренда яхт чартер Аренда яхт чартер

Иос (греч. Ίος) — остров в Греции, расположен в южной части Эгейского моря. Принадлежит к архипелагу Киклады. Остров расположен примерно на полпути между островами Наксос и Санторини. Длина острова с севера на юг около 18 километров, ширина — около 10 километров. Расстояние от порта Пирей — 107 морских миль. Население острова по переписи 2001 года составляет 1838 человек (значительно сократилось по сравнению с 19 веком, когда на острове жило около 3500 человек).

Гористый остров с побережьем, изрезанным небольшими живописными бухтами, с бесчисленным количеством церквушек, оливковыми рощами, виноградниками и свежим прозрачным воздухом. Всё это, в сочетании с кристально чистым морем, прекрасными песчаными пляжами и развитой туристической инфрастуктурой, привлекает массы туристов, особенно молодёжи, и Иос (местные жители называют его Ньё) славится весьма бурной ночной жизнью.

Многовековая история острова Иос начинается с доисторических времён. Согласно историку Геродоту, на севере острова, в местности Плакотос, был похоронен величайший из всех поэтов, «богоравный» Гомер. Историк Павсаний (II в.н.э.) упоминает о надписи в Дельфах, гласящей, что Гомер похоронен именно на этом острове, родине его матери, Климени. На возвышенности, прямо над живописной гаванью Ормос, усеянной рыбацкими лодками и яхтами, раскинулся административный центр острова, село Иос, или Хора. Построенное на месте древнего поселения, оно представляет собой типичное кикладское селение с белоснежными домами, церквушками и узкими улочками. Следует выделить церковь Св. Екатерины (Агиа Экатерини), церковь Иоанна Предтечи (Продрому), церковь Св. Бессеребреников Косьмы и Дамиана (Агии Анаргири). Живописную картину дополняют величественный силуэт средневековой крепости и ветряные мельницы на вершине холма.

Основные достопримечательности о. Иос: башня эллинистической эпохи и руины древнего водопровода у деревни Агиа Теодоти, развалины древнего храма в деревне Псати, полуразрушенная венецианская крепость в местности Палеокастро и руины башни эллинистической эпохи в местности Плакото. Советуем Вам посетить Археолого-крае-ведческий музей в Хора, а также Музей современного искусства в местности Колицани. 24 июня - день Святого Иоанна Крестителя. В этот день на острове до сих пор сохраняется обычай под названием «Клидонас»: традиционные гадания в сопровождении обрядовых песен и танцев.
Любители плавания будут очарованы прекрасными пляжами острова Иос: многолюдными, такими, как Милопотас, недалеко от Хоры, и другими, более уединёнными, как Агиа Теодоти, Каламас, Плакес, Дзамарья, Колицани, Манганари.

 

Аренда яхт чартер



Выбор яхт


Чартер яхт


BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн
Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку