Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







ГЁЧЕК – КЕКОВА – ГЁЧЕК

Пример маршрута из Гёчека с
посещением Фетхие и острова св. Николая

Некоторые остановки на маршруте

карта

ЗАЛИВ ГЁЧЕК - центр морского туризма. Среди бесконечного множества больших и малых бухт и островов, расположенных в водах залива Фетхие, район Гёчека является одним из самых любимых мест на всевозможных маршрутах круизов. В Гёчеке построены целых четыре яхтенных комплекса. Гёчек также известен как место собрания высшего общества. В окрестностях города красуются друг перед другом великолепные комфортабельные яхты. До недавнего времени тихий провинциальный Гёчек быстро разрастается

ОЛЮ ДЕНИЗ (Мертвое море) – гладь Мертвого моря неподвижна. Словно зачарована. Дно покрыто белоснежным песком без единой водоросли. Преломленный в воде и отраженный от песка солнечный свет обретает неподражаемый лазурный оттенок. Тень от сосен падает в воду, и лазурь становится еще насыщеннее. Окружающий Мертвое море лесной массив объявлен заповедной зоной. На склонах горы организован парашютинг – прыжки с высоты 1900 м с профессиональным инструктором. Отсюда же организована экскурсия в Долину Бабочек – одно из самых привлекательных мест в окрестностях Фетхие. Вы увидите миллионы и миллиарды бабочек покрывающий весь ландшафт долины площадью 2000 кв.м.

ОСТРОВ ГЕМИЛЕР - Вы прогуляетесь по большому поселению времен Византийской империи, увидите красивую мозаику одной из старых церквей и выложенную мрамором главную улицу города. Самой интересной находкой является 500-метровый туннель, соединяющий две старые крепости. Между лестницами туннеля располагались 17 площадок, олицетворявших 17 остановок Христа, несшего свой крест на место распятия. Во время землетрясений 2в. н.э. , часть построек оказалась под водой, руины затонувшего города. можно наблюдать купаясь и плавая с маской.

КАШ – город-порт, окруженный множеством отелей и пансионатов. В каждом уголке города вам встретятся следы античного поселения Антифелоса: ликийские памятники, торговая площадь и театр, находящийся на уходящем в море полуострове.

В гавани ГЁККАЙ находится множество островов разных размеров, а также небольшая бухта, в которой вы почувствуете себя хозяином. Исследовать острова можно плавая на легеньком каноэ, или управляя моторной лодкой.
Вход в бухту КАРАЛОС трудно различить издалека – это самая защищенная бухта острова Кекова. Вода здесь прозрачная как в бассейне. Проведите незабываемый вечер, устроив барбекю на берегу и купаясь при луне!

Залив КЕКОВА – излюбленное место яхтсменов и поклонников подводного плавания. Имя местности дано от названия острова Кекова. Воды залива спокойны в любую погоду из-за того, что остров отгораживает его от открытого моря.

ДЕМРЕ – именно здесь проживал св.Николай. В 343 г. после своей смерти он был погребен в саркофаге, который поставлен в церкви, возведенной в его честь и расположенной в центре города.

Древний город МИРА, являвщийся важным членом ликийского союза, также располагался на территории Демре. На месте развалин вы увидите хорошо сохранившийся театр, за ним находятся скальные гробницы. По тропинке можно совершить восхождение к некрополю.

КАЛКАН – симпатичный городок, характерный для Средиземноморья. По сторонам узких улиц расположились двухэтажные беленые дома, отели, пансионаты, трактиры и торговые ряды. Все здесь дышит спокойствием и умиротворением. Вид заката солнца просто великолепен!

ЛЕТООН – самые древние следы поселения датируются 7 в. до н.э. Это был религиозный и политический центр. В Летооне находился жертвенник союза ликийских городов. Легенда о Летооне дошла до нас в работах поэта Овидия: «в Делосе богиня Лета родила Зевсу близнецов Артемиду и Аполлона. Потом она отправилась от моря вдоль реки Ксантос до самого её истока. Богиня хотела обмыть новорожденных, однако местные жители воспротивились этому. Лета разгневалась людской дерзости и превратила всех в лягушек. Теперь на том месте, где это было, построен храм богини Леты». На территории города были еще два храма, посвященные Аполлону и Артемиде. В городе хорошо сохранились амфитеатр, византийская церковь. Пляж Летоон является частью 18-километрового пляжа Патара.

КСАНТОС – полагают, что этот город являлся столицей Ликии и был основан в 1200 г. до н.э. Историки упоминают, что во время войны с Троей во главе Ликийских войск был командир из Ксантоса, а жители города были искусными и смелыми воинами. Ксантос во время Римской империей был разрушен соратником Цезаря, впоследствии предавшим его Брутом и восстановлен наместником Цезаря - Антонием.

ПАТАРА был самым важным городом, среди шести ликийских городов, имевших право голоса. Исторические книги свидетельствуют, что собрания Ликийского союза проводились именно в Патаре. Существует легенда, что город был основан Патарусом – сыном водяной пери Ликии и бога Аполлона. Город подвергся нападению Александра Великого, но сохранил своё значение. Так, в период Римской империи город занимался хранения и распространением зерновых, а во времена Византии стал важным центром христианства. Считается, что св.Николай, прообраз Деда Мороза родился в Патаре.

С началом образования песочных заносов корабли не смогли приближаться к берегу и порт Патары утратил своё значение. Пески замели не только бухту, но и часть города, создав грандиозный 18-километровый пляж шириной 200-300 метров. Благодаря постоянно дующим ветрам здесь идеальные условия для занятий виндсерфингом.

ФЕТХИЕ - на территории современного города находился античный Тельмессос – один из важнейших центров Ликии. В древние времена Тельмессос прославился как город ясновидящих. Он был построен на склонах горы, на которую сейчас опирается Фетхие. Вам стоит лишь поднять голову, чтобы увидеть вырезанную в скале гробницу короля Аминтаса. Гробница имитирует двухколонный фасад храма в ионийском стиле. Холм, возвышающийся над южной частью города, увенчан крепостью, построенной рыцарями ордена св. Иоанна. Напротив яхтенного причала продолжаются раскопки римского амфитеатра на 5000 мест, который во времена Византии использовался в качестве арены для боев.

КАЛЕКЁЙ - деревня-призрак, к которой можно подъехать лишь по морю, является одним из важнейших мест в заливе. Древнее названием этого места - Симена. Город простирался от берега моря до вершины холма, где сохранились развалины античного театра, и откуда открывается необыкновенная панорама окрестностей. В этой деревне насчитывается 3500 домов, здесь испокон веков проживали греки. Анатолийские греки слыли хорошими земледельцами и никогда не строили жилищ на землях, где можно было выращивать урожай. Дома возводились на каменистых и скалистых участках. Калекёй тоже был построен по этому принципу. До 1922 года здесь проживало около 25.000 человек. После победы Турции в Войне за Независимость все жители деревни переселились в Грецию. В настоящее время рядом построен небольшой новый городок, а одинокие старые дома продолжают стоять в ожидании. Весь город-призрак превращен в музей и взят под охрану государства.

Напротив расположился остров КЕКОВА. Прогулка на лодке вдоль побережья острова даст вам возможность осмотреть руины затонувшего города. Этот город погрузился под воду во время землетрясения и хорошо виден на глубине 1-4 метра. Это необычайно эффектное зрелище. В самом узком месте острова расположена бухта Верфей. Море здесь столь прозрачно, что напоминает аквариум. Искупайтесь в воде, блистающей всеми оттенками синевы!

БУХТА ХАМАМ - это место, мимо которого ни одна прогулочная яхта не проедет не остановившись. Прямо около пристани вы увидите фрагменты стен византийского монастыря. Покинув судно можно совершить приятную прогулку по лесу или вдоль берега, где несколько ресторанов ожидают посетителей. Советуем совершить получасовое восхождение к Храму Клеопатры на гору Явансу, где расположены развалины античного города Лидай.

ОСТРОВА ЯССИДЖА представляют скопление нескольких больших и малых островов.
Вы можете без страха отправиться вплавь в путешествие между островами. Между самыми близкими из них всего 12м. Если вы в состоянии продержаться на воде около получаса, то сможете посетить все четыре острова, а если желаете прогуляться – захватите спортивную обувь. Место между островами Большая Яссиджа и Кызыл представляет собой самый удобный уголок для остановки яхты.

turk1 turk3
turk2 turk4



Выбор яхт


Чартер яхт


BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн
Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку