Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







БОДРУМ - МАРМАРИС

Пример маршрута Бодрум - Мармарис

Бодрум - Мармарис4

КАРААДА - хотя этот остров и называется Кара (чёрный) на нем удивительно много зелени. Сосновый лес полностью покрывает склоны горы высотой 400 метров. Круизные яхты бросают якорь у пещер с целебными горячими источниками и лечебными грязями, которым, говорят, обязана своей долгой молодостью Клеопатра. После грязевых ванн можно ополоснуться в минеральных источниках, а выйдя из пещеры – в голубых водах Эгейского моря.

КНИДОС (Книд) 4 в.до н.э. - древнегреческий Книд был известен как передовой город в области науки, искусства и архитектуры, а также как крупнейший порт региона. Здесь жил создатель одного из семи чудес света Состратос, построивший Александрийский маяк; выдающийся астроном и математик Эудоксус, великим открытием которого являются солнечные часы, показывающие время года и суток. Сейчас часы можно увидеть на территории старого города. Известный врач античности Эурихон создал в Книде медицинскую академию, вторую в истории.

Уникальным является географическое расположение города. Вы стоите в месте, где встречаются два моря. Северная гавань омывается Эгейским морем, а южная - Средиземным.

Книдос от военного до торгового порта был опоясан стенами длиной 4 км. На перешейке, разделяющем гавани, стояли частные дома. Склоны, повышающиеся от берега по направлению к акрополю, были отданы под здания для органов управления и соц.службы. 4 главных проспекта тянулись параллельно с востока на запад и соединялись наклонными лестницами. В городе были 2 театра на 20.000 и 5.000 зрителей, бани, Дорийский храм и храм Аполлона. Особое место занимал храм Афродиты. Его украшала статуя Афродиты, созданная великим скульптором Праксителем, увидеть которую приезжали из других городов. Эта статуя прославила Книд, так как стала первой в истории статеуй обнаженной богини. В те времена статуи мужчин богов ваяли нагими, а у женщин открытой оставляли лишь шею и одну грудь. Даже когда период расцвета остался далеко позади и город впал в нужду и бедность, жители наотрез отказались продавать статую, несмотря на то, что король Битинии предлагал за неё несметные сокровища, позже статуя пропала. Сейчас вы можете увидеть круглое здание храма Афродиты (17 м в диаметре) и постамент, на котором статуя находилась внутри храма. Когда открывались двери, казалось, что богиня встречает вас. В 1977г. американцы провели исследования зондажем, чтобы найти статую, однако вскоре исследования таким способом запретили, сейчас раскопки продолжаются. Многие городские здания были разрушены из-за неоднократных землетрясений в разные исторические периоды, однако и сейчас можно увидеть наблюдательную башню порта, малый амфитеатр, мозаику на полу дорийской церкви, посуду, чаны для оливкового масла, фрагменты лепных портиков.

ПАЛАМУТ – это красивейшая бухта, где склоны гор, мягко по6нижаясь, встречаются с морем, образуя длинный песчаный пляж. Вдоль пляжа в тени развесистых деревьев построены рыбные рестораны («паламут» - название рыбы), отели и виллы дачного городка. Это прекрасное место чтобы покупаться, позагорать и поохотиться с гарпуном, песчано-галечный пляж тянется на 2 км, а море настолько чистое, что видимость в лазурной воде составляет 25 м.

ДАТЧА – были найдены доказательства, что уже в 2000г. до н.э. здесь существовал город каров. Период расцвета произошел в эпоху дорийцев, возможно именно прекрасный климат побудил их основать здесь более 50 поселений, и 2700 лет назад население полуострова превышало 70.000 человек (сейчас менее 15.000).
В регионе выращивают самый вкусный и качественный миндаль в стране. Лучший вид называется «нурлу». Только здесь вам предложат особый десерт – запеченный в инжире миндаль. Еще один вид сладостей – миндаль с медом можно найти в магазинах или на базаре.

Бухта КАРГЫ встретит вас спускающимися к морю соснами, песчаными пляжами и рыбным ресторанами. Самое время спустить на воду двухместный скутер, моторную лодку,  или попробовать водные лыжи.
П-ов Датча - это 13 км пляжей, идеальное место для рыбалки и виндсерфинга, погружения с аквалангами.

ОРХАНИЕ – море здесь напоминает ровную простыню. Сосновые леса, растущие на склонах окружающих бухту холмов, отражаясь в море придают воде неповторимый, свойственный только этому месту оттенок. Ваше внимание привлекут люди, бредущие прямо посередине моря. Секрет кроется в том, что в результате движения песков образовалась отмель длиной 600 м.
Остров Кызылкум находится в центре бухты, на его вершине виднеется крепость города Байбассос. Достигнув острова на лодке, вы можете подняться к крепости по узкой горной тропе. Открывающийся вид стоит затраченных на восхождение усилий. Жители города, используя закон сообщающихся сосудов, построили водопровод, воду для которого брали в небольшом водопаде возле д.Тургут.

СЕЛИМИЕ – бухту украшает старый маяк, руины монастыря и греческого театра. Можно также осмотреть 3 крепости на холмах в окрестностях Селимие. Рестораны на берегу жарят и тушат рыбу с оливковым маслом и лавровым листом, готовят долму из цветков кабачка.

ДИРСЕН – на склонах холма расположены руины античного города Лорима. Лучше всего сохранилась крепость (замок Бозук), стены которой тянутся на 120м в длину и 10м в ширину.

Остров КИСЕЛИ – прогуливаясь по острову, вы увидите много старых домов и церковь. Прямо напротив расположен перешеек Ада. Здесь, как в тропических коралловых озерах море окрашено в оттенки от голубого до фиолетового.

ДАЛЬЯН - Пересев с яхты на моторный катер, вы можете отправиться в увлекательную экскурсию к античному городу Каунос. Путь будет проходить вдоль каналов, формирующих дельту реки Дальян. Это место знаменито морскими черепахами Каретта-Каретта (площадь панциря до 1,5 м.кв.). В скале над рекой расположен комплекс гробниц Ликийских царей 4 века до н.э., которые позже использовались и римлянами.

КАУНОС был важным торговым и портовым городом. «Отец истории» Геродот писал, что жители города были карийцами. Позже город был под властью персов, а после победы Александра Великого, входил в Родосское, Бергамское королевство, а затем в Римскую империю. Город потерял своё значение с началом обмельчания берега и заполнения гаваней илом. В Кауносе хорошо сохранились главные городские здания: театр, византийская церковь, римские бани и агора.
После осмотра памятников рекомендуем принять серные и грязевые ванны и окунуться в пресную воду озера, как это делали римляне и греки.

ЭКИНДЖИК – если вам повезет, вы увидите орлов, обитающих в сосновых лесах этого региона. А во время пешеходной прогулки на берегу - амбровые(мирровые) деревья. Турция и Гондурас – две страны в мире, производящие амбровое масло, издавна применяющееся как медикамент и в религиозных обрядах.

ЧИФТЛИК – бухта Чифтлик отделяет сушу от распложенного напротив острова. Море здесь всегда восхитительно чистое. Это единственная бухта в округе, которая имеет песчаный пляж. Обогнув остров, вы увидите еще одну длинную и узкую бухту – Гебексе. Скалистые прибрежные районы идеальны для дайвинга. Самая крайняя точка бухты похожа на пруд с белым песчаным дном. Высадившись на берег, вы увидите развалины старой церкви.

КАДЫРГА – в бухте возвышается башня маяка, а рядом притулился домик смотрителя. Яхты, совершающие круизы, неизменно останавливаются здесь для купания.

Добро пожаловать в МАРМАРИС - прекрасный курорт на Эгейском море! Такси или микроавтобус доставят за 5 минут вас к центру города. Прогуляйтесь по старому городу, загляните в Мармарисскую крепость и на уличный базар, а вечером пройдитесь вдоль набережной по улице баров.

Бодрум - Мармарис1 Бодрум - Мармарис3
LIKIYA TOMBS Бодрум - Мармарис2




Выбор яхт


Чартер яхт


Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн
BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку