Когда балластные танки заполнены водой, 26-й имеет положительную остойчивость при крене 90 градусов. То есть, если ее положит парусами на воду, она вернется на ровный киль. Чтобы удерживать яхту, как показанно на этой фотографии, к топу мачты требуется приложить усилие в 60 килограммов. Когда эта сила перестает действовать, яхта встает в прямое положение быстрее, чем за одну секунду..
В корпусе судна встроен запас плавучести из блоков пенопласта, благодаря чему яхта остается на плаву даже после затопления. В показанном случае мы сделали отверстие в днище корпуса и дали ему заполниться водой. В таком положении яхта не сможет идти под парусами, и не будет остойчивой, но не утонет. Большинство конкурирующих яхт не могут предложить подобный уровень безопасности, их тяжелые кили увлекут их на дно… Не приобретайте яхту, которая не имеет запаса плавучести!
Начальная остойчивость. Корпус с малой осадкой и большой килеватостью днища, характерный для скоростных моторных катеров, позволяет яхте уверенно идти при волнении и обеспечивает остойчивость. На этом фото показан стоящий на борту мужчина весом около 90 килограммов, балластные танки заполнены водой. У других яхт при этом таком эксперименте возникнет значительный крен!
Компания "Атлас Марине" официальный дилер MacGregor 26m в Украине
Выполняем работы: Таможенные оформления, Сертификация и переоборудование прицепа, Сборка яхты, Продажа и установка двигателя,Продажа и установка навигационных систем, Регистрация яхты и прицепа, Гарантийные обязательства, Доставка в любую точку Украины, Консультация по управлению.