Продажа яхт
Отдых на яхтах
Обучение
Услуги
Events
О Нас
Новости
Морской Клуб


 

НАШИ ШКОЛЫ:
 

обучение на яхтах

 
НАШИ ПАРТНЁРЫ:

 

MacGregor

продажа яхт

  продажа яхт

тв и видео производство

Федерация Украины
Федерация Украины

farvater

продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку







МАКГРЕГОР 26м журнал "Фарватер"

 

МакГрегор в Тихом Океане (ВИДЕО)

 

MacGregor 26m: днепровские моторные испытания

Яхт-клуб «Наталка», мы на борту. Пока мы с Александром моем лодку, готовя её к фотосьёмке, Богдан полным ходом снимает «натуру» внутри. Наконец угомонился, вылез на палубу: - Саша, а как у неё управляемость? Что-то этот маленький штурвал меня настораживает…Не тугой?
- Нет. Крутишь себе, как обычно. Нормальный штурвал… - И что – никаких сверхусилий, всё хорошо? При переходе на парус мотор отцеплять не надо? – Зачем? Рули, шверт опускаешь – и пошёл! Мотор, конечно, лучше поднять, хотя можно и так…Жалко, парусов нет, а то бы попробывали. Впрочем, ветра сейчас тоже нет.
Тем временем 50-сильный двухтактный Tonatsu вполне прогрелся – можно двигать! Медленно «выезжаем» из бухты, подымаем рули, шверт и тут же даём полный газ. Без балласта, с трёмя людьми на борту лодка плавно, почти не меняя дифферента, выходит на глиссирование – сказывается эффект длинного узкого днища. Начинаем выписывать круги, чтоб на своей волне попрыгать: «режет» её хорошо, без ударов. (Надо заметить, волна от лодки неважнецкая, но хоть такое испытание…). При перекладке на борт циркуляция на полном ходу составляет 3,5…4 корпуса.
Стандартный замер: в состоянии покоя даём полный газ и… Оказалось, трудно определить собственно момент выхода на глиссирование (снова всё тот же узкий корпус!) – в диапазоне от 9 до 12 секунд, точнее сказать не берусь.
Днепр чист – ни судёнышка! Пока снимали скоростные характеристики, порядком замёрзли. Глушим мотор.Саша: - Как круизер, она великолепна! Под лавировочным комплектом (27 кв.м.) скорость до 6 узлов (в галфвинд). На лавировке яхту не «сдувает», шверт отлично делает свою работу. Яхта совсем не «тупая» , как привыкли думать о «мотор- сэйлере» - хорошо идёт и управляется даже в слабый ветер. При желании, когда экипаж опытный, на полных курсах (под геннакером) можно её прилично разогнать без шверта и без балласта. – Но может лечь… - Врядли. При опытном управлении – не ляжет! Это мои личные наблюдения – мы на море погоняли такую же лодку при разных условиях… Но , повторюсь, этот режим – для опытных гонщиков, а в обычном круизе под парусом или когда на палубе много людей – ходить только с балластом! А при переходе на мотор балласт выпускают, шверт и пёра поднимают – и на глиссирование. зато при маневрировании в тесной марине на малом ходу шверт и пёра снова лучше опустить – управляемость превосходная, ни намёка на привычную катерникам неуклюжесть.
Я беру штурвал, медленно прибавляю обороты. На малом ходу управляемость так себе, с запаздыванием (хотя с опущенными рулями лодка – действительно образец послушности). Идти вполглаза на MacGregor 26 бессмысленно – переходной режим. А вот полный ход – самое то! Точно как в проспекте : «Под мотором Вы «долетаете» к месту отдыха, далее – не спеша, под парусом…»
Хотели было испытать яхту в балласте, но Александр резонно заметил: «А вдруг морозы – как её тогда сушить? Давайте-ка лучше летом. Всё равно ведь под парусом тестировать будете!»
Погода и вправду не распологает… Богдан: - Балластная цистерна долго наполняется? – Да минут 5, не больше. Горловину открыл ( для этого специальный рычаг на транце имеется – Авт.), пробку вентиляции вынул – вода пошла. Когда цистерна заполнилась – горловину и пробку закрываем.
…Очень удобно работать и со штатным трейлером: лодка входит в него, как родная: посадка низкая, дополнительно подвязывать не нужно – сидит плотно. Что ещё понравилось: очень простая в вооружении. То есть, в одиночку запросто ставишь такелаж, мачту… Никого привлекать не надо. Также очень хорошо спускается/подымается из воды. Балласт сливается, яхта лёгкая (вместе с прицепом – 1,5 тонны). Прицеп с тормозами. Единственное: надо переделывать его под евростандарты, сейчас как раз вплотную этим занимаемся. – Тормоза сами ставили или были? – Тормоза в стандарте. Прицеп легко буксируется обычной иномаркой, вот как моя 2-литровая…Гоняли этим летом в Севастополь – никаких проблем!
Напоследок захотели ткнутся носом в берег – проверить, так сказать, «подходибельность», заодно и яхту с берега «клацнуть». Что ж, получилось неплохо: нос лодки нависал над песком, прыгать Богдану не пришлось. Правда, мотор мы забыли поднять (а-я яй! Полфута под винтом оставалось!), но что такое…
Что ж – как для ноября, полагаю, откатали мы вроде неплохо. Но парус и вправду лучше пробовать летом.

Журнал "Фарватер"

Компания "Атлас Марине" официальный дилер MacGregor 26m в Украине

История и производство яхты МакГрегор 26 м

Ценообразование строительства и содержания яхты МакГрегор 26 м

Технические характеристики яхты МакГрегор 26 м

Интерьер и дизайн яхты МакГрегор 26 м

Внутренние помещения яхты МакГрегор 26 м

Яхта МакГрегор 26 м в эксплуатации

Яхта МакГрегор 26 м под парусом

Яхта МакГрегор 26 м под мотором

Плавучесть и остойчивость яхты МакГрегор 26 м

Яхта МакГрегор 26 м трейлерная

Обучение хождению под парусом на яхте МакГрегор 26 м

Презентационный сайт яхты МакГрегор 26 м

Кубок МакГрегора 2009

Фотогалерея кубок МакГрегора 2009

МАКГРЕГОР 26м журнал "Фарватер"

MacGregor 26 m журнал "Катера и Яхты"

ВИДЕО

Тест-драйв: МакГрегор в Тихом Океане

Поход на Кубок МакГрегора (Украинка-Киев-Вышгород 26.10.2009)

Тренировка на МакГрегоре (Украинка Каневское водохранилище 11.11.2009)

Выполняем работы: Таможенные оформления, Сертификация и переоборудование прицепа, Сборка яхты, Продажа и установка двигателя,Продажа и установка навигационных систем, Регистрация яхты и прицепа, Гарантийные обязательства, Доставка в любую точку Украины, Консультация по управлению.

Продажа яхт МакГрегор 26 м в Украине



Выбор яхт


Чартер яхт


Oriana 21 (Леся)
Длина 6.2 м.
Ширина 2.45 м.
от 1300 грн
BENETEAU Oceanis 331
Длина 10.41 м.
Ширина 3.43 м.
от 3000 грн


 


windfinder

 

 

 
Poseidon
Погода в Европе
 
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку
продажа яхт, аренда яхт, чартер в Грецию, Израиль, Украину, Хорватию, Турцию обучение яхтингу на яхтах, на яхте, корпоративы, яхтенная школа,права на лодку